Главная » 2019 » Апрель » 30 » Пасха
03:22
Пасха

Недавно весь православный народ отмечал праздник Светлого Христова Воскресения. Общество инвалидов Вяземского района не осталось в стороне. В преддверие праздника нами было организовано посещение и поздравление инвалидов. По инициативе и, непосредственно, при самом активном участии члена нашего общества  Куликовой Светланы, жителя села Забайкальского, которая испекла вкусные и красивые куличи, мы провели акцию посещения инвалидов на дому, с целью проверки условий их проживания, выявления жилищных и житейских проблем .

Неоценимую помощь, с большим желанием, нам оказал кадетский класс МБОУ СОШ с. Аван совместно с их классным руководителем Булдырской Ириной Рафаиловной, который весь учебный год участвует в проекте «Православные праздники на Руси». Ребята всем классом, в короткое время, испекли необходимое количество вкусных куличей и украсили более 40 штук  пасхальных яиц. Все яйца были ручной работы, индивидуально декорированы. Небыло ни  одной похожей пары. В торжественной обстановке, в своем классе, прошла встреча учеников с председателем Вяземского районного Общества инвалидов Разумным Юрием Викторовичем. После беседы, в которой Разумный Ю.В. обратил внимание учеников на категорию людей с ограниченными возможностями, проживающими по соседству, на их проблемы, все изделия детей были переданы Обществу для инвалидов. В свою очередь, Разумный Ю.В. передал классу два номера газеты для инвалидов «Надежда», в которой рассказывается о жизни людей с ограниченными возможностями.

В ходе посещения инвалидов в с. Забайкальском и г. Вяземском, инициативной группой нашего общества в составе Бражевской Таисии Трофимовны, Узеновой Людмилы Анатольевны и Засядько Александра Петровича, были преподнесены пасхальные куличи и декоративно украшенные пасхальные яйца. Кроме того, от нашего общества были подарены каждому, по несколько луковиц гладиолусов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 475 | Добавил: bbumbarash