Главная » 2017 » Июнь » 12 » "Счастье в преодолении"
08:39
"Счастье в преодолении"

В прошлую пятницу в Вяземском открылась 12 выставка изобразительного прикладного творчества и фотоискусства инвалидов.

Организаторами выставки стали работники КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Вяземскому району», откликнулись на приглашение поучаствовать 25 жителей района. На торжественном открытии мероприятия к участникам и гостям обратилась директор КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Вяземскому району» Г.Н. Житкова. Она поздравила с открытием и ещё раз напомнила о безграничных возможностях, которые появляются у всех людей во время творческого процесса, которые находят счастье в преодолении проблем со здоровьем.

Затем посетители ознакомились с представленными работами. Много было детских работ от 14 авторов в номинации «Растущие надежды».  Работы в разных техниках, например, глиняные изделия «Семейство ёжиков», горшочки, вазочки от 13-летнего Никиты Берсенёва, 17-летнего Евгения Жоги, работы из цветной бумаги с трогательными названиями «Букет для любимой мамы», «Гиацинты для мамы» 8-летнего Геннадия Кузьменко, 12-летней Маргариты Архи-повой, изделия из дерева «Автобус», «Календарь», «Ракетная установка» от 13-летнего Вячеслава Досаева, 16-летнего Кирилла Семернина, 14-летнего Кон-стантина Коротикова, а также рукоделие, рисунки и другие работы от остальных участников детской номинации.

Среди работ 11 взрослых участников больше всего было представлено творчество Оксаны Давыдовой. Это картины, фотографии, на которых автор передает очарование дальневосточной природы. А также различная бижутерия из бисера и камней – колье «Моховой агат», «Ирис»  и  многие  другие изящные украшения. Надежда Боброва, Михаил Лелеков, Татьяна Красавцева, Ольга Исакова, Татьяна Браташова, Анастасия Лобанова и другие авторы щедро делятся со зрителями своим добрым душевным настроем. Эту выставку можно будет увидеть в фойе Дома культуры до 15 июня.  

 

Ирина Кобзева

Источник

Просмотров: 287 | Добавил: bbumbarash